LListes Electorals de Quatretonda 2011
Junta Electoral de Zona
Xàtiva
Edicto de la Junta Electoral de Zona de Xàtiva sobre candidaturas presentadas para las elecciones locales 2011.
EDICTO
D. JOSÉ IGNACIO RUBIO SAIZ, Secretario de la Junta Electoral de Zona de la Ciudad de Xàtiva y su partido,
Certifico: Que durante el período comprendido entre los días 13 al 18 del mes actual, se han presentado ante esta Junta Electoral de Zona, las candidaturas para las Elecciones Municipales, a celebrar el día 22 de Mayo próximo que a continuación se expresan, relacionándose por orden alfabético los Municipios que comprende la Zona y en cada uno de ellos dichas candidaturas con el número de registro de entrada.
Se hace constar que se expresan los candidatos de cada partido según su orden en la lista correspondiente, con titulares y suplentes.
Y en aplicación de lo que determina el artículo 47 de la Ley Orgánica 5/85, de 19 de junio, del Régimen Electoral General deberán ser publicadas tales candidaturas en el Boletín Oficial de la Provincial.
Dado en Xàtiva a 18 de Abril de dos mil once.-El secretario.
Circunscripción electoral: Quatretonda
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS OLTRA FERRERO MARIA
2. Don ANGEL MAHIQUES BENAVENT
3. Doña ANA ISABEL BENAVENT MARGARIT
4. Doña MARIA CANET BENAVENT
5. Don JUSTO OLTRA BENAVENT
6. Don JOSE ANTONIO BENAVENT SENTANDREU
7. Don VICENTE SALVADOR BENAVENT ALBEROLA
8. Doña CELIA OLTRA ARANDA
9. Don VICENTE SALVADOR BENAVENT PRATS
10. Doña MACARENA BELLVER PORTA
11. Don ANTONIO VIDAL SENTANDREU
Suplentes:
1. Don JOSE EMILIO OLTRA OLTRA
2. Doña MARIA BENAVENT BENAVENT
3. Don ERNESTO OLTRA ALBEROLA
Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID MAHIQUES ALBEROLA
2. Doña ANA ISABEL BENAVENT BENAVENT
3. Doña TRINIDAD ESPI BENAVENT
4. Doña MARIA TERESA ASUNCION PRATS
5. Don JUAN ENRIQUE BENAVENT VIDAL
6. Don JAVIER ALBEROLA BENAVENT
7. Doña MARIA NADIA MARTI ESTORNELL
8. Doña BIENVENIDA ALBEROLA BENAVENT
9. Don JUAN BENAVENT MAHIQUES
10. Don RAFAEL MAHIQUES PLA
11. Doña EMPAR OLTRA I ASUNCION
Suplentes:
1. Don VICENTE ALBEROLA BENAVENT
2. Don JOSE PRATS BENAVENT
3. Doña SILVIA BAÑULS ALBEROLA
Candidatura número: 3
BLOC NACIONALISTA VALENCIÁ-COALICIÓ COMPROMIS:BLOC (BLOC)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAFAEL BENAVENT VIDAL
2. Don JORDI NADAL OLTRA
3. Don VICENTE ANTONIO BENAVENT MAHIQUES
4. Don JOAN JOSEP OLTRA CUQUERELLA
5. Don RAUL OLTRA BENAVENT
6. Doña MARIA BENAVENT SANELEUTERIO
7. Don JORDI OLTRA VICEDO
8. Don JOSEP VICENT ALBEROLA VIDAL
9. Doña MARIA INMACULADA BENAVENT OLTRA
10. Don VICENTE ENRIQUE BENAVENT FERNANDEZ
11. Don AITOR BENAVENT GIMENO
Suplentes:
1. Don SALVADOR CLIMENT ALBEROLA
2. Don SALVADOR JOSE LLORCA CLIMENT
3. Don VICENT ALBEROLA BENAVENT
El professor jubilat Pepe Romero-Nieva comparteix la seua filosofia i la seua poesia des d’ aquestes pàgines. Escriu, pensa i opina del món que li ha tocat viure i interpreta els fets els quals observa des de perspectives crítiques-constructives.